Логотип «Атомвинил»

Тонировка стекол подходит не каждому авто. Многое зависит от того, в какое время суток вы ездите и какой климат преобладает в вашем регионе.

Тонировка стекол: преимущества и недостатки

Основной назначение тонировки – предотвращать нагревание салона авто летом. Это большая проблема, причем, не только потому, что на горячие сидения невозможно сесть, но также из-за сильного нагревания приборных панелей и их последующей порче. Тонировка также станет выгодным решением для авто без кондиционера.

У тонировки есть и другие достоинства:

  • Предотвращает салон от выгорания, надолго сохраняя его исходный внешний вид;
  • Скрывает вас и ваши личные вещи от посторонних глаз, снижая риск стать жертвой кражи;
  • Повышает безопасность, предотвращая рассыпание острых осколков стекол при ударе;
  • Сдерживает солнечный свет или свет дальних фар встречных машин;
  • Улучшает внешний вид автомобиля.

Что касается недостатков, то вождение машины с тонированными стеклами затрудняется в темное время суток, в плохих погодных условиях и зимой. Особенно это касается парковки авто: поставить автомобиль на стоянку ночью или загнать его в темный гараж – большая проблема. Вашими единственными ориентирами в этом случае будут только зеркала.

Тонировка затрудняет обзор дороги водителю, следующему за вами, что увеличивает риск столкновения, ведь за рулем люди оценивают ситуацию на дороге по нескольким впереди идущим автомобилям. Могут возникнуть проблемы на перекрестках, когда выезжающий со второстепенной дороги водитель не понимает из-за затонированного стекла, видите вы его или нет. У владельцев машин с затонированными стеклами могут возникнуть проблемы с полицией.

Тонировка стекол – полезная мера, если выполнить ее профессионально и с учетом всех норм. Так что в стремлении защитить свой автомобиль и улучшить его, лучше воспользуйтесь советом и помощью профессионалов.

Мы предлагаем